Зимние победы вагоностроителей

17.02.2014     просмотров: 2049   Версия для печати
просмотров: 2049

Лыжный кросс – это часть Спартакиады, которая традиционно проходит на ОАО «ТВЗ» каждый год. Она стартовала 6 февраля — с футбола, а 11 февраля в борьбу за победу в Первенстве Тверского вагоностроительного завода вступили лыжники. Несмотря на погоду, которая не очень располагала к выходу на лыжню, в состязаниях приняли участие 58 мужчин и девять женщин из разных структурных подразделений завода. Соревнования проходили в личном и командном зачете.
В личном зачете победители определялись среди мужчин и женщин в трех возрастных группах: 18-30 лет, 31-45 лет, 46 и старше. Среди мужчин в категории от 18 до 30 лучшим стал Дмитрий Девицын (Центральное конструкторское бюро), в категории от 31 до 45 лет победу завоевал Денис Усанов (отдел главного механика), а среди тех, кто старше 46 лет первый приз взял Пётр Демидов (кузнечно-прессовое производство).
Среди женщин в возрасте от 18 до 30 лет победу одержала Саманта Дмитриева (отдел патентно-изобретательской и информационной работы), в категории от 31 до 45 лет лучшей признана Ольга Кольцова (управление главного конструктора), а среди участников старше 46 лет победила Елена Знаменская (Центральное конструкторское бюро).
В командном зачете участвовало 14 подразделений завода и призовые места распределились следующим образом: первое место — кузнечно-прессовое производство, второе — Центральное конструкторское бюро, третье — корпус малых серий.
Но на этом соревнования лыжников не заканчиваются: 19 февраля все желающие смогут принять участие в эстафете, которая также пройдет в рамках «Спартакиады-2014».